当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 县城周边开山取石是否符合打造旅游山城发展战略
提交时间: 2016-03-24
信件内容:

尊敬的领导:

镇安县一边高唱打造旅游休闲名县、实施城镇提升工程,对城周山体绿化、亮化,但近年来,城周一些山体一直被开山取石,远看好像“白殿疯”,异常难看。几年前,现政法小区后面开山被取缔了,但现在清山沟、兰家农家乐对面等开山却很红火,关了一处,开了两处。希望政府有关部门对这些山场的经营手续予以公布,如无采矿许可、林地征占用许可等手续。如果没有许可,希望有关部门立即处理。如果有,希望终止,保护我们的家园。

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2016-04-28
回复内容:

承办单位:国土资源局

回复情况:郑安仁,你向县长信箱反映关于“县城周边开山取石是否符合打造旅游山城发展战略”信件收悉,现将来信反映事项回复如下:

首先感谢你对国土资源工作的关心和支持,你所反映的信访事由,我局高度重视,安排专人调查核实处理。经查实,你反映的两个石料厂均有采矿许可证。具体为:青山沟石料厂的矿山名称为“镇安永欣房地产开发有限公司寨子沟石料厂”,其采矿许可证号为C6110252012037140123086;兰家农家乐对面石料厂的矿山名称为“镇安生辉矿业有限公司苟家沟石料矿”,其采矿许可证号为C6110252010037130060334。两个石料厂是因工程建设和城镇建设需要设立的合法采石场。我们将加强监管,按批准范围开采,保护生态环境,促进经济发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
时时彩走势图 黑龙江时时彩开奖最快现场直播 江西时时彩开户奖号码 时时彩五星综合走势图 江西时时彩的预测软件 彩都会时时彩平台
时时彩后2组选码技巧 时时彩重庆群 黑龙江时时彩改单 新时时彩二星组选技巧 福彩新时时彩走势图 时时彩免费发底工具
时时彩彩评网 时时彩平刷还是倍投 帝苑时时彩平台广告 重庆老时时彩后三组六 好运来时时彩在线客服 六安时时彩平台
内蒙古时时彩遗漏 重庆时时彩玩法规则 时时彩后三杀跨度心得 手机版时时彩娱乐平台 吉林时时彩官网下载 黑龙江时时彩开始时间