当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 水都流去哪儿啦!
提交时间: 2016-02-01
信件内容:

 尊敬的领导       

我所住县城后街档案局院子,每次交水费,共摊很大,和实际水表的用水量相当,不知如何是好!希望自来水公司能给查看一下,不管何种原因,都不能浪费宝贵的水资源!   

望领导在闲暇之时过问一下 ,在此予以感谢!        

回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2016-03-01
回复内容:

承办单位:自来水公司

回复情况:县长信箱转来反映县城后街档案局院子水费公摊很大,水不知道流哪去了的信件收悉,现就该问题答复如下:

县城后街档案局院子是早年修建的老单元楼,用水当时设计的是总表控制计量,因其设计的是3块总表,无法实施一户一表改造,室内的分户水表不是我单位安装,且都是淘汰老表,计量不准,难免造成公摊较大问题,建议用户商量统一更换室内水表,以减少损失。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
重庆时时彩qq群号推荐 黑龙江时时彩历史号码比较器 江西时时彩后二遗漏 黑龙江时时彩遗漏号码 江西时时彩开奖号码结果查询 时时彩平台制作骗局
黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注
重庆时时彩独胆怎么看 时时彩10选5中奖规则 360时时彩杀码 E星彩时时彩注册 时时彩混选怎样算是中 重庆时时彩定位十技巧
三分时时彩走势图 天津时时彩五星走势图 彩无敌江西时时彩计划软件手机版式 时时彩后三组三走势图 时时彩真正稳赚不赔法 时时彩计划软件稳定版