当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 按时发工资
提交时间: 2015-10-07
信件内容:

尊敬的领导:  

您好,请问工资发放时间有规定吗?为什么中医院第三个月才发前两个月的工资,工资卡也是两个月才打一次,恳请领导帮忙解决,让我们每月能按时发工资,谢谢。  

   

 

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2015-10-30
回复内容:

承办单位:卫计局  

回复情况:根据《镇安县中医医院绩效考核实施方案》的规定,医院工资发放分为基本工资和绩效工资两部分,基本工资次月5号前将上月的工资打到卡上;绩效工资每两月考核一次,于月底(双月)26日—次月5日为考核、汇总时间,5日—10日为结果反馈、核算时间,15日以前将绩效工资发到科室,由科室发到个人。  

你所反映的“第三个月才发前两个月的工资”问题是医院根据绩效考核的相关要求规定的。关于工资卡上打工资问题,经医院班子会议研究提前到每月30日前将基本工资打到工资卡上。  

   

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
时时彩群发计划软件 诺亚时时彩平台总代理 拉菲2时时彩平台怎么样 时时彩最新技巧 重庆时时彩平台送25 时时彩定位
时时彩后一三码公式 新时时彩走势 重庆时时彩实时预测 易购时时彩平台1960 时时彩后3断组表格 时时彩总代9aicq
香港时时彩源码 时时彩胆码表格稳定 柳州时时彩开奖视频 江西时时彩几分钟开奖 老时时彩360开奖号码 时时彩怎么看毒胆
重庆时时彩组六走势图 重庆时时彩游戏规则 重庆时时彩qq群号推荐 万和城娱乐平台52nu 邵阳时时彩qq群号 吉林时时彩计划软件手机版下载