当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 给县长的一封信
提交时间: 2015-10-07
信件内容:

尊敬的领导:  

您好,感谢你在百忙之中看我这封信,我是中医院传染科的一名护士,工作在这个特殊的岗位,承担的风险是如此的高,我希望我们的工资待遇也可以接受,但是七八月的工资到现在都没有发到个人手中,我们已经向我院领导反映这个事情了,到现在还没有解决,而且今年7月份把疾控中心的肺结核门诊也交到我科,工作量大了,人员增多了,工资却越低了,恳请领导帮帮我们,这个特殊的科室,应该怎样核算工资,难道没有传染病人我们就不拿工资了吗?传染病不是要越治越少吗?为什么还给科室规定每月要出够48个病人,我们只有16张床位,只好拼命的加床,这样合理吗?镇安县这么大,是不是应该有个独立的传染病院呢?  

 

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2015-10-30
回复内容:

承办单位:卫计局  

回复情况:你在县长信箱反映的问题,现回复如下:  

按照镇安县人民政府2007523日县长办公会精神,将传染病医院的所有职能划归中医医院,承担全县传染病集中救治功能。结合镇安县卫生局、县疾病预防控制中心2015624日召开的传染病归口管理会议精神,将全县结核病、狂犬病等传染性疾病的检查、诊断、治疗工作由我院管理。由于传染病的传染特殊性和突发性,传染病医院在人员、环境、设施设备、污水处理、医疗防护等方面存在更高的要求,县卫生局已向县政府做专题汇报,建议成立镇安县中医医院温热病(传染病)医院,争取县财政对传染病医院财政全额预算。  

县中医医院增加了结核门诊,相应的增加了3名工作人员,医院已承担并拨付3个医务人员的全额工资,原有人员工资按医院医院原分配方案执行。7-8月的绩效工资医院根据《镇安县中医医院绩效考核实施方案》,已于914日发到科室。  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
黑龙江时时彩调整 云南时时彩开奖结果 黑龙江时时彩最新开奖号码 时时彩后一稳赚 彩经网时时彩过滤工具 全球通时时彩平台骗局
时时彩宝宝计划是什么 重庆时时彩网站骗局 时时彩人工计划博客黑耴 七台河时时彩qq群号 太阳神时时彩平台 时时彩坐庄赚钱吗a
时时彩秘术 新时时彩杀号 时时彩后二预测号 时时彩600最低10中7 时时彩20选8开奖 时时彩后一倍投方案表
重庆时时彩稳赚投注法 欧卡国际时时彩平台 ba彩票平台正规吗 时时彩官网平台注册 吉林时时彩规则玩法 时时彩网站都有哪些