当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  民意征集
网络问政
信件内容
信件标题: 职业中学的操场对市民开放
提交时间: 2015-10-16
信件内容:

最近的任县长:  

建议在体育场没有升级改造前,镇安县职业中学能够和县中一样,恢复操场对市民开放,(经过测试,操场和教学楼相隔较远,不会影响学生上晚自习的),方便群众健身。  

   

 

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2015-11-20
回复内容:

承办单位:科教局  

回复情况:县长信箱来信已收悉,我局高度重视,第一时间派工作人员到县职业高级中学进行调查了解,现回复如下:  

镇安县职业高级中学操场位于校园最高处,学校进出只有一个通道,校外人员到操场需穿过学校办公区、学生教学区(实训区)和生活区,加之职中院内现有三个单位,人员构成复杂,校外人员大量出入,会给学校带来极大的安全隐患;据现场查看,学校操场面积小,环形跑道不足二百米,目前仅能满足学生体育课教学活动,因此职中操场暂不具备对市民开放的条件,请广大市民谅解。  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
江西时时彩开奖号码360 黑龙江时时彩走势图时时彩网站 江西时时彩玩法说明 重庆时时彩现场直播 双色球走势图内蒙古时时彩开奖结果 比较靠谱是时时彩平台
时时彩断组最准的方法 重庆时时彩有多少代理 重庆时时彩开奖号码查询结 重庆时时彩的中奖金额 时时彩四星选胆码技巧 时时彩走势图0分钟
时时彩后二012路杀号 新时时彩多久开一次 重庆时时彩唐会 凉山州时时彩技巧 万金时时彩php源码 做时时彩平台合法吗
时时彩20选8山西怎玩 黑龙江时时彩即时开奖结果查询 吉林老师强晶 时时彩票 时时彩后四直选单式 时时彩计划软件专业版