当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 职工的合法权益到哪里去了
提交时间: 2017-12-05
信件内容: 请问领导镇安县中医院、县医院的女职工产假只能休三个月是谁规定的?法律文件已经规定了女干部职工的产假168天,为什么镇安县就不能执行?请相关部门给予回复解释,让我们的家属享受应有的合法权益。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-12-19
回复内容:

承办单位:卫计局

回复情况:您好!感谢您对我们卫计局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

你所反映的产假执行问题属实。《陕西省人口与计划生育条例》颁布后,县卫计局曾对医务人员二孩生育意向做了调查,近90%以上职工都有生育二孩意向。如县医院,现有职工635人,其中女性职工413人(育龄妇女268人),女性职工占了近七成,近期,医护人员集中生育问题已经显现,如执行新产假规定势必导致临床一线人员短缺,从而影响正常医疗工作。医院不是财政全额拨款单位,现有职工正常待遇尚无法保障,更无力承担休产假人员需补充人员的相应费用。因此县医院暂未执行《陕西省人口与计划生育条例》之新产假规定。为此,县卫计局要求县直各医疗单位结合行业管理办法,积极研究和探寻解决维护职工合法权益和解决人员短缺的有效途径,适时全面执行《陕西省人口与计划生育条例》。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
江西时时彩合买中心 重庆时时彩平台送25 内蒙古时时彩开奖视频下载 双色球走势图内蒙古时时彩开奖结果 重庆时时彩投注技巧 江西时时彩开奖视屏
黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注 黑龙江时时彩网上购买投注
时时彩计划怎么发 开设时时彩平台教程 时时彩独胆论坛 重庆时时彩倍投策略 黑彩时时彩平台排行 大智者时时彩黑平台
重庆时时彩组三稳赚 时时彩后一计划软件 时时彩遗漏数据大全 时时彩总代精准计划群 新时时彩技巧论团 求时时彩后一稳赚方法