当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 请管管夜间施工
提交时间: 2017-09-08
信件内容: 开元对面滑坡治理本是利民的一件工程,可是施工单位不管周围居民生活。在夜间十点以后还在施工,产生很大的噪音,老人小孩都不能入睡,请你们执法管理部门管管
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-09-22
回复内容:

承办单位:环保局

回复情况:经调查,信箱中反映的工程为南门坡滑坡体治理工程,是由县土管局承建的,由华海水利公司负责施工的县重点工程。信箱中反映的问题属实。为赶工程进度,该公司存在夜间施工的行为。

接到信箱投诉后,我局执法人员现场调查发现,该工程现在所有的桩孔已经打完,之后的工程不会再有钻机等强噪声的机械作业。工期还有约两个月,我执法人员现场要求该公司禁止夜间施工,确因工艺需求须夜间施工的,须到环保部门办理夜间施工许可,审批后方可施工。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
时时彩后三做号工具 江西时时彩百位杀号 时时彩组三什么意思 自己做时时彩平台 全球通时时彩平台骗局 重庆时时彩平台官网
重庆时时彩代理q984765356彩尊2233 时时彩神仙群发器 时时彩免费帮助回本 时时彩三星012路技巧 重庆庆时时彩开奖记录 时时彩带人骗局过程
重庆时时彩组三分析图 兴安盟时时彩软件 时时彩平台注册送lm0 重庆老时时彩软件 时时彩后二不连挂 重新时时彩走势图
2016时时彩平台排行榜 重庆时时彩怎么提现 重庆时时彩算诈骗吗 内蒙古时时彩软件下载 德宏州时时彩论坛 三d走势图带连线