当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 县城至秀萍山道路安全 直坡 陡坡公路安装减速带
提交时间: 2018-03-30
信件内容: 为保障 县城人员到秀萍山 锻炼安全 建议相关部门 对 龙鼎到 秀萍山陡直下坡公路 安转减速带 以便保证锻炼人员 学生 行人安全 坡度太大 很多车辆上下速度太快 安全隐患太大 影响群众出行安全!建议尽快 在直坡公路处多安转 减速带 保证群众出行安全!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-04-10
回复内容:


承办单位:交管大队

回复情况:大队收到县公安局批转的县长信箱信件批办单后,就信件中反映的“县城至绣屏山道路安全直坡陡坡公路安装减速带”问题进行了调查,现回复如下:

县城龙鼎小区至绣屏山路段为人车混行路段,设置有机非分离标线,但由于该路段陡坡弯急加之上下山行人、车辆较多,存在交通安全隐患。我队已将该路段列入今年交通事故隐患治理范围上报县安委会,待批复后将落实增设交通标志或减速带等措施。

联系人:交管大队                电话:5322015

 

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
重庆时时彩胆码 江西时时彩多久出一次 时时彩后一杀号 内蒙古时时彩体彩11选5开奖结果走势图 新疆时时彩开奖视频 时时彩能赚到钱吗
3d时时彩彩票机说明 时时彩三星大底做号 时时彩小概率博客 新时时彩冷热号走势 神算时时彩官网 时时彩后一如何看号
凤凰时时彩平台登录 重庆时时彩定位胆个位技巧 黄金时时彩计划软件手机版 金凤凰时时彩平台登陆平台 重庆时时彩号码遗漏值 时时彩平台虚拟服务器
时时彩开奖上鼎狐网 时时彩网站银狐娱乐 时时彩白菜吧 江西时时彩11选5 黄金城时时彩黑钱不 鹿鼎娱乐时时彩平台