当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请领导解决用电,公路问题!
提交时间: 2018-02-18
信件内容:

尊敬的县长您好:我是青铜关镇青梅村三组的一名群众,我位于三组阴坡高山地段。①自从2005年公路修了以后近十七年来一直都是土路,全组将近20户人家逢下雨(不管大雨小雨)全组人都无法出行,机动车更是无法行驶,只能沿着偏僻的小路出去,由于交通不便,导致在本组的土地上种植的粮食经经济作物运输出去。②自1999年通电以来近几年逢年过节所有的电器都无法使用,只能使用低压灯泡,正常的灯具都无法使用,使用低压灯泡对于我们来说十分危险,但是不能不使用。在此我仅代表全组20户人家真诚的希望政府能解决我们公路,用电的根本问题,使全组人都能过上新福美满的生活,我们期待领导能够体谅高山群众的生活,早日改变现状,尽快脱贫。

回复内容
回复部门: 青铜关
回复时间: 2018-03-26
回复内容:

县长信箱来信已收悉,关于信件反映的问题,我镇党委政府安排包村领导进行了调查,现回复如下:

青梅村三组村民王主超家到青梅村通村水泥路主道路之间为宽3.5米、长800米沙石路,平时农用车可正常行驶。遇到连阴雨天气,群众出行不方便情况属实。我镇将积极向上级有关部门争取相关项目资金以便对该路段进行硬化;因王主超家离变压器比较远,其电压比较低,我镇将积极与电力部门协商尽快对其实施电路网改。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
时时彩玩法上鼎狐网 乐开网时时彩平台 时时彩模拟 黑龙江时时彩开奖查询 江西时时彩合买网站 凤凰时时彩平台黑钱
最稳的时时彩计划 重庆时时彩前三胆码 时时彩后三组六杀2码 时时彩和3d那个能赚钱 时时彩推波理论 老时时彩个位杀号
最新时时彩计划软件手机版 纬来时时彩平台地址 做时时彩代理怎么赚钱 时时彩平台系统出租价格 重庆时时彩后儿计划 建时时彩平台赚钱吗
时时彩开奖上鼎狐网 时时彩计划qq群号 吉林时时彩开奖结果查询 多宝时时彩官网 重庆时时彩最长的长龙 重庆时时彩是国家的吗