当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 扶贫搬迁的政策条件到底是什么
提交时间: 2017-09-12
信件内容: 尊敬的县长,您好! 我家住在木王镇长坪村一组,我叫刘飞,现就读于西北政法大学。我家于2016年申请了贫困户集中搬迁点的房子,并且交了5000元的押金,但是在今天,我听我妈妈说我家竟不具备可以申请的条件,取消了我家的名额。我想知道为什么,而且前期为什么说可以,并且报备了? 我家如今的土胚房是在2001年左右修建,起初的目的是为了方便我的学习,从深山老林搬至山腰。如今房子老化严重,房间地板常年沁水,屋内潮湿阴暗,蛇虫鼠蚁肆虐。我父亲刘助燕,今年56岁,文盲,残疾。在他岁时在矿上受伤严重。如今右臂上的钢板11年还未取出,每逢阴雨天,疼痛难忍,身为人子,看着父亲的情况,实在无能,难受,惭愧。我父亲年龄愈大,更不能找着比较轻快工作,实在是压榨我父亲的身体机能。我希望能够听到党的声音,感受到党的领导。 此致。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-12-11
回复内容:

承办单位:木王镇

回复情况:您好,非常感谢你的来访。对于你反映的申请搬迁取消的问题,现做如下答复:

1.根据你户要求,在2016年时申报了我镇坪胜上湾三期集中搬迁,并交付了5000元保证金。

2.在2017年时你户向村委会申请进行危房改造,村委会根据镇统一安排,发放了无房改造红瓦2000块,现你户改造已完成。

3.根据县级要求,危房改造政策和移民搬迁政策不能同时享受,故村委会取消了你户移民搬迁政策,并退还了5000元保证金。

再次感谢你的来访,谢谢!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
江西时时彩技巧彩票2元网 时时彩官网平台 时时彩推荐号码 内蒙古时时彩开奖网站 时时彩出租 黑龙江时时彩砂吗
重庆时时彩后一技巧篇 时时彩赛车记录 重庆时时彩骗局揭秘 张家界时时彩骗局 时时彩带人稳赚广告 重庆时时彩个位如何买
买新时时彩随机能中奖 南平时时彩骗局 360时时彩走势图lm0 360老时时彩计划软件手机版下载手机版本 重庆时时彩毫平台 内蒙时时彩中奖规则
时时彩软件银狐娱乐 三分时时彩开奖结果 重庆时时彩五星走势图 求谁有微信时时彩群号 时时彩如何跟计划盈利 内蒙古时时彩销售排行